Schlagwort-Archive: Termine

Terminkalender 2020

Terminkalender 2020
Januar                
11.01.     Ergometerwettkampf Mühlberg      
18.01.     LM_Ergometer- und Athletikwettkampf in Magdeburg  
31.01.     Kegelabend bei Franiel  ab AK 16      
Februar                
23.02.     Mitgliederversammlung      
März            
14.03.     Waldlauf in Dessau          
21.03.     Anrudern      
28.03.     Langstrecke Leipzig          
April                
03.04. – 05.04.     Trainingswochende in Bernburg        
23.04.     Frühjahrsregatta in Zschornewitz        
Mai            
01.05. – 03.05.     Regatta Bernburg          
17.05. – 13.05.     Ferienfreizeit Prieros        
30.05.     Kinderregatta in Brandenburg      
Juni            
12.06. – 14.06.     Landesmeisterschaften in Zschornewitz          
Juli          
03.07. – 05.07.     BW-Vorbereitung  
09.07. – 12.07.     BW in Salzgitter      
August                
15.08.     Sommerfest        
September      
12.09.     Regatta in Werder          
25.09. – 27.09.     Regatta in Hamburg  
Oktober              
03.10.     Kadertest      
17.10. – 23.10.     Ferienfreizeit in Prieros          
November              
07.11.     Abrudern        
14.11.     Übungsleiterweiterbildung in Wittenberg        
Dezember                
05.12.     Ergometerwettkampf und Kinderweihnachtsfeier        
11.12.     Erwachsenenweihnachtsfeier          
27.12.     Würfelabend      
           
                 
           
             
               
                 
                 

Presse-Info

Tangermünder Mixvierer Bundessieger 2017

Zu den jüngsten Erfolgen zählen vier Goldmedaillen bei den diesjährigen Landesmeisterschaften in Zschornewitz.

Der größte Erfolg des TRC gelang am 02.07.2017 mit dem Sieg beim Bundeswettbewerb der 12-13-jährigen im Mixvierer in Brandenburg an der Havel. (siehe Fotos)                                             Zur Besatzung: Malvin Grosser / Victoria Roloff / Mona Urbahn / Wanja Mitsch / Stm. Moritz Wilberg.

Im B-Finale schafften Eva Rektorik mit einer Mitstreiterin des BernburgerRC im Doppelzweier einen ersten Platz.